您要打印的文件是:大华二小2011年学生获奖情况

大华二小2011年学生获奖情况

作者:    转贴自:    点击数:581


大华二小2011年学生获奖情况登记表

序号

日期

班级

姓名

内容

等第

级别

颁奖单位

1

2011.2

四(2

刘佳鑫

2010年宝山区随班就读小学生运动会中荣获男子投篮

第三名

宝山区教育局基教科

2

2011.3

五(1

丁硕

荣获2011年宝山区中小学生田径比赛小学女子组800

第二名

宝山区体育局

3

2011.3

五(1

郑家莉

荣获2011年宝山区中小学生田径比赛小学女子组800

第三名

宝山区体育局

4

2011.3

五(3

程祥帅

荣获2011年宝山区中小学生田径比赛小学男子组1500

第四名

宝山区体育局

5

2011.3

四(1

刘锐

荣获2011年宝山区中小学生田径比赛小学男子组1500

第七名

宝山区体育局

6

2011.3

一(2

杨璐

获“神舞飞扬精彩有我”宝山区阳光跳绳会徽评比(小学组)

三等奖

宝山区教育局

7

2011.4

二(1

王鑫鑫

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

8

2011.4

五(2

陈涛

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

9

2011.4

四(2

史佳鑫

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

10

2011.4

五(3

牛阳

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

11

2011.4

四(1

余梦

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

12

2011.4

四(1

郑婕

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

13

2011.4

三(1

郭宛绮

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

14

2011.4

三(1

邢佳妮

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

15

2011.4

二(2

严泽棋

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

16

2011.4

四(2

李远

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

17

2011.4

四(2

王心雨

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

18

2011.4

三(3

彭媛

2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

19

2011.4

五(1

陈玲清

荣获2010学年度宝山区“优秀少先队队员”称号

 

宝山区教育局

20

2011.5

五(1

蒋颖

获大场块“光辉的旗帜”建党90周年演讲比赛

二等奖

宝山区教师进修学院德育室

21

2011.5

一(4

张思莹

在第六届CTVE中国学生能全历英语口语竞赛中荣获第一等级一年级组

优胜奖

上海学生英文报

22

2011.5

一(2

白恒铭

在第六届CTVE中国学生能全历英语口语竞赛中荣获第一等级一年级组

二等奖

上海学生英文报

23

2011.4

二(1

杨雪昀

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

24

2011.4

四(1

沈钰杰

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

25

2011.4

四(2

王心雨

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

26

2011.4

二(1

王志萍

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

27

2011.4

二(1

马轶雯

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

28

2011.4

二(2

万友萍

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

29

2011.4

三(3

郑子怡

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

30

2011.4

四(1

桂文珑

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

31

2011.4

四(2

隗龙

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

32

2011.4

二(1

郑飞

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

33

2011.4

二(1

赵安琪

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

34

2011.4

二(1

徐子恒

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

35

2011.4

二(1

刘婷

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

36

2011.4

二(1

俞文杰

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

37

2011.4

二(1

张发扬

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

38

2011.4

二(2

许鑫博

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

39

2011.4

二(2

聂云帆

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

40

2011.4

二(3

张思远

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

41

2011.4

二(3

刘思乐

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

42

2011.4

二(3

李新怡

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

43

2011.4

二(4

沈德贤

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

44

2011.4

二(4

陈美霖

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

45

2011.4

二(4

王子彬

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

46

2011.4

三(1

方嘉慧

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

47

2011.4

三(1

文豪

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

48

2011.4

三(3

夏雨婷

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

49

2011.4

四(1

郑君毅

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

50

2011.4

四(2

李远

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

51

2011.4

四(2

郭海龙

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

52

2011.4

四(1

郑君毅

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

53

2011.4

四(2

左华健

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

54

2011.4

四(3

洪淑琴

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

55

2011.4

五(2

郑倩

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

56

2011.4

二(3

姜佳茹

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

鼓励奖

上海市教育学会小语会

57

2011.4

二(4

李宇宸

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

鼓励奖

上海市教育学会小语会

58

2011.4

二(4

孙怡佳

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

鼓励奖

上海市教育学会小语会

59

2011.4

三(1

李羽嫱

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

鼓励奖

上海市教育学会小语会

60

2011.4

三(3

彭媛

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

鼓励奖

上海市教育学会小语会

61

2011.4

三(3

朱英杰

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

鼓励奖

上海市教育学会小语会

62

2011.4

四(1

郑婕

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

鼓励奖

上海市教育学会小语会

63

2011.4

四(2

张彤

你在2011年上海市“读写新天地”小学生现场阅读活动中荣获

鼓励奖

上海市教育学会小语会

64

2011.5

三(1

李羽嫱

2011年全国小学生英语竞赛(NECPS)中,荣获低年级组全国

三等奖

全国

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

65

2011.5

四(2

黄阳恺

2011年全国小学生英语竞赛(NECPS)中,荣获低年级组全国

三等奖

全国

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

66

2011.5

五(1

韩霖

2011年全国小学生英语竞赛(NECPS)中,荣获低年级组全国

三等奖

全国

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

67

2011.5

三(1

邢佳妮

荣获宝山区中小学生“党在我心中”纪念建党90周年祝福语活动

三等奖

宝山区少年宫

68

2011.5

三(3

彭媛

荣获宝山区中小学生“党在我心中”纪念建党90周年祝福语活动

二等奖

宝山区少年宫

69

2011.5

三(4

杨俊

荣获宝山区中小学生“党在我心中”纪念建党90周年祝福语活动

一等奖

宝山区少年宫

70

2011.5

四(2

蒋毅诚

荣获宝山区中小学生“党在我心中”纪念建党90周年征文活动

三等奖

宝山区少年宫

71

2011.5

五(2

郑婕

荣获宝山区中小学生“党在我心中”纪念建党90周年征文活动

二等奖

宝山区少年宫

72

2011.5

四(1

桂文龙

荣获宝山区中小学生“党在我心中”纪念建党90周年征文活动

一等奖

宝山区少年宫

73

2011.3

五(1

邓子轩

荣获2011年第二届宝山区中小学生创意作文大赛

二等奖

宝山区少年宫

74

2011.3

五(1

汪宗鹏

荣获2011年第二届宝山区中小学生创意作文大赛

一等奖

宝山区少年宫

75

2011.3

五(2

陈涛

荣获2011年宝山区中小学生优秀阅读书目推荐活动

优胜奖

宝山区少年宫

76

2011.3

五(2

方心雨

荣获2011年宝山区中小学生优秀阅读书目推荐活动

优胜奖

宝山区少年宫

77

2011.3

五(1

汪宗鹏

荣获2011年宝山区中小学生优秀阅读书目推荐活动

优胜奖

宝山区少年宫

78

2011.6

五(2

林炜

荣获“红旗颂”——2011年宝山区中小学生纪念建党九十周年影视小报评比活动

三等奖

宝山区少年宫

79

2011.6

五(2

郑倩

荣获“红旗颂”——2011年宝山区中小学生纪念建党九十周年影评征文比赛

二等奖

宝山区少年宫

79

2011.6

五(2

张海妹

荣获“红旗颂”——2011年宝山区中小学生纪念建党九十周年影视演讲比赛(小学组)

二等奖

宝山区少年宫

80

2011.6

五(1

张隆耀

荣获“大宁国际杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛作品制作类项目电脑小报

一等奖

上海市科技艺术教育中心

81

2011.6

三(1

高子萱

荣获“大宁国际杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛作品制作类项目电脑小报

二等奖

上海市科技艺术教育中心

82

2011.6

五(1

陈玲清

荣获“大宁国际杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛作品制作类项目多媒体PPT

二等奖

上海市科技艺术教育中心

83

2011.6

五(1

汪宗鹏

荣获“大宁国际杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛作品制作类项目电脑小报

三等奖

上海市科技艺术教育中心

84

2011.6

五(1

郑家莉

荣获“大宁国际杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛作品制作类项目电脑小报

三等奖

上海市科技艺术教育中心

85

2011.6

三(2

陈泓羽

荣获“大宁国际杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛作品制作类项目电脑小报

三等奖

上海市科技艺术教育中心

86

2011.6

四(1

赵冬晴

荣获“大宁国际杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛作品制作类项目电脑小报

三等奖

上海市科技艺术教育中心

87

2011.6

四(1

王婷

2011年宝山区中小学生艺术单项比赛中荣获小学组工艺

金奖

宝山区教育局

88

2011.6

四(1

郑君毅

2011年宝山区中小学生艺术单项比赛中荣获小学组工艺

铜奖

宝山区教育局

89

2011.6

 

汪宗鹏姚迪涵赵辉 蒋颖

2011年宝山区中小学生艺术单项比赛中荣获小学组故事

银奖

宝山区教育局

90

2011.6

四(1

潘菁菁

2011年宝山区学生书画比赛中荣获小学组绘画

一等奖

宝山区教育局

91

2011.6

一(4

何晴雨

2011年宝山区学生书画比赛中荣获小学组绘画

二等奖

宝山区教育局

92

2011.6

四(1

王婷

2011年宝山区学生书画比赛中荣获小学组绘画

一等奖

宝山区教育局

93

2011.6

四(1

潘菁菁

绘画作品在2011年宝山区中小学生“六一”书画展中展出

 

宝山区教育局

94

2011.6

四(1

王婷

绘画作品在2011年宝山区中小学生“六一”书画展中展出

 

宝山区教育局

95

2011.6

四(1

谭添

绘画作品在2011年宝山区中小学生“六一”书画展中展出

 

宝山区教育局

96

2011.6

四(1

章信花

绘画作品在2011年宝山区中小学生“六一”书画展中展出

 

宝山区教育局

97

2011.6

五(1

邓子轩

绘画作品在2011年宝山区中小学生“六一”书画展中展出

 

宝山区教育局

98

2011.6

四(1

潘菁菁

在“光明吸派·我爱喝牛奶”绘画比赛中荣获

神奇画笔奖

上海教育报刊总社

99

2011.6

四(1

章信花

在“光明吸派·我爱喝牛奶”绘画比赛中荣获

神奇画笔奖

上海教育报刊总社

100

2011.6

四(1

郑鸿

在“光明吸派·我爱喝牛奶”绘画比赛中荣获

神奇画笔奖

上海教育报刊总社

101

2011.9

二(4

何晴雨

2011年宝山区第十六届交通安全小学生绘画书法比赛中绘画作品荣获

三等奖

宝山区教育局

102

2011.9

五(1

王婷

2011年宝山区第十六届交通安全小学生绘画书法比赛中绘画作品荣获

二等奖

宝山区教育局

103

2011.9

五(1

潘菁菁

2011年宝山区第十六届交通安全小学生绘画书法比赛中绘画作品荣获

一等奖

宝山区教育局

104

2011.9

五(1

余梦

“振兴中华 壮我国威”建党90周年征文比赛

一等奖

宝山区教育局

105

2011.5

3

钱 晨

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

二等奖

全国

中国语文报刊协会

106

2011.5

1

戴亚琪

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

107

2011.5

1

孙夏雨

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

108

2011.5

2

庄睿康

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

109

2011.5

4

郭芯睿

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

110

2011.5

1

蔡 琳

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

111

2011.5

2

张玥莹

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

112

2011.5

3

王振雪

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

113

2011.5

4

黄淑婷

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

114

2011.5

1

张熠维

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

115

2011.5

1

陈玲清

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

116

2011.5

2

张海姝

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

117

2011.5

2

侯 华

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

118

2011.5

3

石雅芬

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

119

2011.5

3

丁心瑶

第七届全国语文规范化知识大赛小学组

优胜奖

全国

中国语文报刊协会

120

2011.6

2

陈泓羽

荣获第九届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段。小学组

一等奖

中小学信息技术创新与实践活动组织委员会

121

2011.6

3

聂伟杰

荣获第九届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段。小学组

二等奖

中小学信息技术创新与实践活动组织委员会

122

2011.6

4

程方宇

荣获第九届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段。小学组

二等奖

中小学信息技术创新与实践活动组织委员会

123

2011.6

3

彭媛

荣获第九届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段。小学组

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组织委员会

124

2011.6

4

郑美佳

荣获第九届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段。小学组

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组织委员会

124

2011.6

4

宁鑫宇

荣获第九届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段。小学组

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组织委员会

125

2011.6

1

刘晔

荣获第九届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段。小学组

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组织委员会

124

2011.6

2

陈继贤

荣获第九届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段。小学组

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组织委员会

125

2011.6

3

夏雨婷

荣获第九届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段。小学组

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组织委员会

126

2011.6

1

陈雅婷

荣获第九届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段。小学组

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组织委员会

127

2011.9

五(3

袁鸿鑫

荣获上海市教委教研室教学协作联盟首届“未来之星”评选中

“未来希望之星”

上海市教委教研室教学协作联盟

128

2011.10

五(1

李硕雯

荣获2011年宝山区学生阳光体育比赛小女组800

第一名

宝山区体育局

129

2011.10

五(1

庞雅杰

荣获2011年宝山区学生阳光体育比赛小女组400

第二名

宝山区体育局

129

2011.10

五(1

刘锐

荣获2011年宝山区学生阳光体育比赛小男组1500

第三名

宝山区体育局

130

2011.11

2

杨璐

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

131

2011.11

1

陈心雨

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

132

2011.11

2

许鑫博

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

133

2011.11

2

杨佳琪

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

134

2011.11

1

邢佳妮

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

135

2011.11

1

谭添

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

136

2011.11

2

王心雨

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

一等奖

上海市教育学会小语会

137

2011.11

1

朱元捷

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

138

2011.11

2

樊婷

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

139

2011.11

2

施菁莲

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

140

2011.11

3

姜海云

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

141

2011.11

4

刘欢

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

142

2011.11

3

刘薇

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

143

2011.11

3

陈慧

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

144

2011.11

3

朱英杰

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

145

2011.11

1

郑婕

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

146

2011.11

2

黄阳恺

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

147

2011.11

3

袁菲

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

二等奖

上海市教育学会小语会

148

2011.11

1

金海宁

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

149

2011.11

2

陈骏

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

150

2011.11

3

孙怡然

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

151

2011.11

1

卢炳旭

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

152

2011.11

1

刘婷

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

153

2011.11

1

赵安琪

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

154

2011.11

1

仝松林

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

155

2011.11

3

李海龙

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

156

2011.11

4

陈美霖

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

157

2011.11

1

陈雅婷

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

158

2011.11

1

文豪

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

159

2011.11

2

张彤

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

160

2011.11

2

姚漪苧

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

161

2011.11

2

刘畅

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

三等奖

上海市教育学会小语会

162

2011.11

全校

吴诗杰等25

2011年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中荣获

鼓励奖

上海市教育学会小语会

163

2011.12

三(2

聂云帆

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获三年级组

一等奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

164

2011.12

三(1

许鑫博

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获三年级组

二等奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

165

2011.12

二(1

金海宁

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获二年级组

二等奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

166

2011.12

二(1

朱元捷

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获二年级组

二等奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

167

2011.12

二(2

白恒铭

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获二年级组

三等奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

168

2011.12

二(2

陆志诚

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获二年级组

三等奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

169

2011.12

二(2

陈文婧

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获二年级组

三等奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

170

2011.12

一(3

高润孜

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获二年级组

三等奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

171

2011.12

三(4

邵坤

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获三年级组

三等奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

172

2011.12

五(1

秦凯芸

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获五年级组

三等奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

173

2011.12

一(1

邹佳池

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获一年级组

优胜奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

174

2011.12

五(3

周星羽

2011年全国小学生数学学习能力测评中,成绩优异,荣获五年级组

优胜奖

全国

全国小学生数学学习能力测评组织委员会

175

2011.12

五(2

蒋毅诚

荣获《2011年宝山区中小学生暑期读书系列活动》

三等奖

宝山区教师进修学院教研室

176

2011.12

原五(2

陈涛

荣获《2011年宝山区中小学生暑期读书系列活动》

三等奖

宝山区教师进修学院教研室

177

2011.12

原五(1

汪宗鹏

荣获《2011年宝山区中小学生暑期读书系列活动》

三等奖

宝山区教师进修学院教研室

178

2011.12

五(1

郑婕

荣获《2011年宝山区中小学生暑期读书系列活动》

三等奖

宝山区教师进修学院教研室

179

2011.12

原五(1

许文洁

荣获《2011年宝山区中小学生暑期读书系列活动》

三等奖

宝山区教师进修学院教研室

180

2011.12

原五(1

汪宗鹏

荣获《2011年宝山区中小学生暑期读书系列活动》

三等奖

上海市教育学会

181

2011.12

五(1

桂文珑

荣获2011年第三届宝山区中小学创意作文大赛

三等奖

宝山区“红读”教研组

182

2011.12

五(1

余梦

荣获2011年第三届宝山区中小学创意作文大赛

二等奖

宝山区“红读”教研组

183

2011.12

五(1

郑捷

荣获2011年第三届宝山区中小学创意作文大赛

一等奖

宝山区“红读”教研组

184

2011.12

五(1

君毅

荣获2011年宝山区中小学生“讲英雄 颂英雄”讲故事比赛

三等奖

宝山区“红读”教研组

185

2011.

二(2

白恒铭

荣获第七届剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第一等级二年级组

三等奖

上海学生英文报

186

2012.1

五(2

黄阳恺

第八届新少年上海-新加坡中小学现场英语作文比赛

二等奖

上海教育报刊总社

187

2012.1

五(1

君毅

第八届新少年上海-新加坡中小学现场英语作文比赛

三等奖

上海教育报刊总社

188

2012.1

五(2

吴诗杰

第八届新少年上海-新加坡中小学现场英语作文比赛

三等奖

上海教育报刊总社

189

2012.1

五(1

桂文珑

第八届新少年上海-新加坡中小学现场英语作文比赛

优胜奖

上海教育报刊总社

190

2012.1

五(1

章信花

第八届新少年上海-新加坡中小学现场英语作文比赛

优胜奖

上海教育报刊总社

191

2012.1

五(1

庞雅杰

第八届新少年上海-新加坡中小学现场英语作文比赛

优胜奖

上海教育报刊总社

192

2012.1