设为首页
联系我们
加入收藏
 您现在的位置: 大华第二小学 >> 学校概况 >> 荣誉之窗 >> 
  大华二小2010年学生获奖情况登记表         
大华二小2010年学生获奖情况登记表
[ 作者:    转贴自:    点击数:322    更新时间:2010-7-31    文章录入: ]

序号

日期

班级

姓名

内容

等第

级别

颁奖单位

1

2009.12

五(3

陈春海

2009年上海市“樱花杯”学生美术书法作品比赛 小学组

樱花奖

上海市科技艺术教育中心

2

2010.2

三(2

刘佳鑫

2009年度宝山区随班就读小学组美术比赛荣获

三等奖

宝山区教育局

3

2010.1

五(1

陈志遐

荣获第六届新少年中小学现场英语作文比赛

优胜奖

上海教育报刊总社

4

2010.1

五(1

张一颖

荣获第六届新少年中小学现场英语作文比赛

优胜奖

上海教育报刊总社

5

2010.1

五(1

张娟

荣获第六届新少年中小学现场英语作文比赛

三等奖

上海教育报刊总社

6

2010.1

五(3

柯海晶

荣获第六届新少年中小学现场英语作文比赛

三等奖

上海教育报刊总社

7

2010.1

五(1

王钊薇

荣获第六届新少年中小学现场英语作文比赛

三等奖

上海教育报刊总社

8

2010.1

五(1

陈非凡

荣获第六届新少年中小学现场英语作文比赛

三等奖

上海教育报刊总社

9

2010.1

二(1

刘晔

荣获第二届新少年头脑邀请赛

二等奖

上海教育报刊总社

10

2010.1

五(1

陈佳伟

荣获第二届新少年头脑邀请赛

三等奖

上海教育报刊总社

11

2010.1

五(1

张一颖

荣获第二届新少年头脑邀请赛

三等奖

上海教育报刊总社

12

2010.

 

陈莉

第一届《少年日报》《国语日报》“两岸杯”小学生现场作文比赛中

三等奖

少年日报

国语日报

13

2010.

五(3

柯海晶

第一届《少年日报》《国语日报》“两岸杯”小学生现场作文比赛中

三等奖

少年日报

国语日报

14

2009.12

五(1

张一颖

荣获“上海市红色经典小故事演讲活动”

优胜奖

上海市红色经典小故事演讲活动组委会

15

2010.3

五(1

张之奕

荣获第八届“小机灵”杯小学生数学竞赛

二等奖

“小机灵”杯小学生数学竞赛组委会

16

2010.4

五(3

凌瑞

2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

一等奖

上海市教育学会

17

2010.4

三(1

谭添

2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

二等奖

上海市教育学会

18

2010.4

三(1

桂文珑

2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

二等奖

上海市教育学会

19

2010.4

三(2

张彤

2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

二等奖

上海市教育学会

20

2010.4

五(1

徐元

2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

二等奖

上海市教育学会

21

2010.4

五(3

何菲

2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

二等奖

上海市教育学会

22

2010.4

三(2

史佳鑫

2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

三等奖

上海市教育学会

23

2010.4

四(2

郑倩

2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

三等奖

上海市教育学会

24

2010.4

五(1

陈佳琪

2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

三等奖

上海市教育学会

25

2010.4

五(2

周燮韬

2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

三等奖

上海市教育学会

26

2010.4

五(3

柯海晶

2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获

三等奖

上海市教育学会

27

2010.5

五(3

毛思雨

2010年“读写新天地”上海市阅读活动中

二等奖

上海市教育学会

28

2009.12

五(3

陈筝

2009年宝山区“樱花杯”学生绘画书法作品比赛 小学组

三等奖

宝山区教育局

29

2010.5

五(2

周燮韬

2010年全国小学生英语竞赛中,成绩优异,荣获五年级组

三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

30

2009.10

五(3

陈筝

2009年跳远比赛组

第七名

宝山区体育局

31

2010.6

五(3

柯海晶

在亿童青少年服务中心2010春季“小桔灯杯”世博征文中荣获

二等奖

上海亿童青少年服务中心

32

2010.6

四(1

汪宗鹏

荣获“精彩世博 你我同行”2010年宝山区中小学影视征文比赛

二等奖

宝山区少年宫

33

2010.6

五(3

顾佳辉

荣获“精彩世博 你我同行”2010年宝山区中小学影视演讲比赛

一等奖

宝山区少年宫

34

2010.5

 

郑鸿

2010年宝山区“真彩杯”学生书画作品评选活动中绘画作品荣获小学组

二等奖

宝山区教育局

35

2010.5

四(1

邓子轩

2010年宝山区“真彩杯”学生书画作品评选活动中绘画作品荣获小学组

二等奖

宝山区教育局

36

2010.6

四(1

陈玲清

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛多媒体PPT

二等奖

宝山区青少年科学技术指导站

37

2010.6

三(1

郑家莉

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛多媒体PPT

三等奖

宝山区青少年科学技术指导站

38

2010.6

四(1

汪宗鹏

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛电脑绘画

一等奖

宝山区青少年科学技术指导站

39

2010.6

 

叶熙

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛电脑绘画

二等奖

宝山区青少年科学技术指导站

40

2010.6

三(3

张洺凯

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛电脑绘画

三等奖

宝山区青少年科学技术指导站

41

2010.6

四(1

蒋颖

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛汉字输入

二等奖

宝山区青少年科学技术指导站

42

2010.6

 

隗龙

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛汉字输入

二等奖

宝山区青少年科学技术指导站

43

2010.6

 

袁鸿鑫

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛汉字输入

三等奖

宝山区青少年科学技术指导站

44

2010.6

四(1

汪宗鹏

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛电脑小报

三等奖

宝山区青少年科学技术指导站

45

2010.6

三(2

张彤

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛电脑小报

三等奖

宝山区青少年科学技术指导站

46

2010.6

 

余梦

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛电脑小报

三等奖

宝山区青少年科学技术指导站

47

2010.6

五(3

赵冬晴

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛电脑小报

三等奖

宝山区青少年科学技术指导站

48

2010.6

四(1

陈玲清

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛宝山区选拔赛电脑小报

三等奖

宝山区青少年科学技术指导站

49

2010.6

四(1

汪宗鹏

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛电脑小报

三等奖

上海市科技艺术教育中心

50

2010.6

四(1

陈玲清

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机竞赛电脑小报

三等奖

上海市科技艺术教育中心

51

2010.6

四(1

蒋颖

荣获 “永兴杯”上海市“六一”小学生计算机汉字输入项目

三等奖

上海市科技艺术教育中心

52

2010.5

 

王心雨

在第八届全国“中小学信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中

一等奖

中小学信息技术创新与实践活动组委会

53

2010.5

 

韦东龙

在第八届全国“中小学信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中

二等奖

中小学信息技术创新与实践活动组委会

54

2010.5

 

张洺凯

在第八届全国“中小学信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中

二等奖

中小学信息技术创新与实践活动组委会

55

2010.5

三(2

张彤

在第八届全国“中小学信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组委会

56

2010.5

 

叶熙

在第八届全国“中小学信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组委会

57

2010.5

三(3

袁鸿鑫

在第八届全国“中小学信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组委会

58

2010.5

三(3

张国豪

在第八届全国“中小学信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组委会

59

2010.5

五(3

赵冬晴

在第八届全国“中小学信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组委会

60

2010.5

三(1

君毅

在第八届全国“中小学信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组委会

61

2010.5

三(1

余帆

在第八届全国“中小学信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中

三等奖

中小学信息技术创新与实践活动组委会

62

2010.4

五(1

张娟

在第四届CTVE中国学生全历奇英语口语竞赛中荣获三等级五年级组

优胜奖

上海学生英文报

63

2010.4

五(1

张一颖

在第四届CTVE中国学生全历奇英语口语竞赛中荣获三等级五年级组

优胜奖

上海学生英文报

64

2010.4

五(1

林琛

在第四届CTVE中国学生全历奇英语口语竞赛中荣获三等级五年级组

优胜奖

上海学生英文报

  • 上一篇文章: 喜报

  • 下一篇文章: 大华二小2010年教师获奖情况
  • 发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
     最新5篇热点文章
  • 追思缅怀先烈,感悟幸福生…[17]

  • 小球带来大改观 娇气不见活…[66]

  • 强化图书馆的“磁性”活力…[62]

  • 安全出行 快乐成长[70]

  • 字里行间、魅力呈现---记大…[62]

  •  
     最新5篇推荐文章
  • 大华二小与上海申鑫足球俱…[909]

  • 迈好入学第一步[762]

  • 书写规范汉字,传承中华文…[578]

  • 关注生活实际  提高思辨能…[605]

  • 大华二小开展“基于课程标…[595]

  •  
     相 关 文 章
    没有相关文章

      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
        没有任何评论
    设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    版权所有 Copyright© 2014 大华第二小学        站长:施老师        页面执行时间:46.88毫秒
     
    沪ICP备

    学校地址:宝山区大华路863-865号 电话:(021)66396066